Subasta 845T, Lote # 158
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $4,000-6,000